МИД Грузии: Подготовка встречи президентов РФ и Грузии может быть обсуждена 5 марта

Подписаться
"Мы слышим с российской стороны, что это один из вопросов, который будет поднят", - сказала министр иностранных дел.

ТБИЛИСИ, 18 фев - Новости-Грузия. Вопрос подготовки встречи президентов РФ и Грузии Владимира Путина и Георгия Маргвелашвили может быть поднят 5 марта на встрече представителей двух стран по нормализации отношений, сообщила глава МИД Грузии Майя Панджикидзе, выступая перед депутатами Европарламента (ЕП) в Брюсселе.

"Было упоминание о возможной встрече между грузинским и российским президентами. Это интенсивно обсуждается в Грузии. Пятого марта будет следующая встреча между (Зурабом) Абашидзе и (Григорием) Карасиным. Мы слышим с российской стороны, что это один из вопросов, который будет поднят", - сказала она.

При этом глава МИД Грузии заявила, что с грузинской стороны подготовка встречи пока не идет. "Никакой подготовки нет, но ничего не исключено. Мы готовы. Если встреча может быть организована и приведет к конкурентным результатам, мы ее поддерживаем", - отметила Панджикидзе.

Ранее статс-секретарь, замглавы МИД РФ Григорий Карасин заявил РИА Новости, что обсудит в начале марта со спецпредставителем премьера Грузии по отношениям с Россией Абашидзе вопрос подготовки возможной встречи президентов России и Грузии. Конкретная дата не называлась.

 

Лента новостей
0