В Грузии будет создано Агентство по развитию промышленности

Подписаться
Целью Агентства по развитию промышленности Грузии является популяризация экспортного потенциала страны, развитие экспорта и содействие начинающим малому и среднему бизнесу.

ТБИЛИСИ, 19 фев - Новости-Грузия, Мельсида Ломидзе. В системе министерства экономики и устойчивого развития Грузии будет создано юридическое лицо публичного права - Агентство по развитию промышленности. Целью Агентства является популяризация экспортного потенциала страны, развитие экспорта и содействие начинающим малому и среднему бизнесу, сообщили "Новости-Грузия" в грузинском экономическом ведомстве.

"Создание Агентства значительно будет содействовать развитию промышленности и экспорта, как с финансовой точки зрения, так и с развития промышленных навыков", заявили в министерстве.

Агентство обеспечит юридических и физических лиц консультационной, образовательной и технической помощью, подготовит исследования, связанные с промышленной и экспортной сферой, осуществит информационное обеспечение предприятий и юридических и физических лиц, ориентированных на экспорт, будет сотрудничать с донорскими и международными организациями.

Агентство  разработает стратегию вхождения на новые рынки, а также будет реализовать другие функции в стране, с целью развития бизнеса и популяризации грузинского экспортного потенциала.

Агентство начнет функционировать в ближайшем будущем.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в Facebook

Лента новостей
0