Число погибших в Киеве увеличилось до 28 человек

Подписаться
Число погибших с начала столкновений между радикалами и правоохранителями в центре Киева возросло до 28 человек, передает Минздрава Украины.

ТБИЛИСИ, 20 фев - Новости-Грузия. Число погибших с начала столкновений между радикалами и правоохранителями в центре Киева возросло до 28 человек, передает РИА Новости со ссылкой на сайт Минздрава страны.

"С начала столкновений умерло 28 человек", - отмечается в сообщении.

Масштабные уличные беспорядки возобновились в Киеве во вторник, в день заседания Верховной рады, на котором оппозиция требовала вернуть парламентско-президентскую форму правления, восстановив конституцию 2004 года.

После беспорядков в Киеве к медикам вынуждены были обратиться 445 человек, сообщается на сайте Минздрава страны.

"По состоянию на шесть часов утра 20 февраля 2014 с 10:00 20 минут 18 февраля до бригад экстренной медицинской помощи и учреждений здравоохранения города Киева за медицинской помощью обратилось 445 пострадавших во время беспорядков в центре столицы, 287 из них госпитализированы", - отмечается в сообщении.

Среди госпитализированных 88 работников правоохранительных органов, шесть журналистов, четверо детей и двое иностранцев. Ранее сообщалось, что один из них - россиянин.

 

Лента новостей
0