МИД РФ назвал события в Украине попыткой госпереворота

Подписаться
"Мы решительно осуждаем действия радикалов-экстремистов, на которых лежит основная ответственность за насилие и кровавый произвол», - сказал Лукашевич.

МОСКВА, 20 фев - Новости-Грузия. Происходящее на Украине является откровенной попыткой государственного переворота и силового захвата власти, заявил в четверг официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич, передает РИА Новости.

«Нет сомнения, и это вновь показывают сегодняшние события, особенно когда боевики все шире применяют огнестрельное оружие, - речь идет об откровенной попытке государственного переворота и силового захвата власти. Мы решительно осуждаем действия радикалов-экстремистов, на которых лежит основная ответственность за насилие и кровавый произвол», - сказал он.

"Мы подтверждаем наше требование о том, чтобы лидеры "площади" незамедлительно остановили кровопролитие, продолжали поиск мирных развязок кризиса без угроз и ультиматумов. Ситуация может и должна быть урегулирована в рамках конституционных прерогатив действующей власти Украины", - заявил Лукашевич.

По его словам, угрозы ввести санкции против властей Украины неуместны, и могут лишь дополнительно обострить обстановку.

"Продолжающиеся попытки навязчиво посредничать извне, грозить санкциями и иными способами влиять на ситуацию, неуместны и ни к чему хорошему привести не могут, а способны лишь усугубить противостояние", - заявил он журналистам.

Лента новостей
0