Мэр Киева решил покинуть ряды Партии регионов

Подписаться
Макеенко призвал всех депутатов Верховной рады "стать живой цепью между гражданами Украины в форме и гражданами Украины в гражданской одежде - ради прекращения боевых действий и кровопролития".

КИЕВ, 20 фев - Новости-Грузия. Глава Киевской городской госадминистрации Владимир Макеенко после массовых беспорядков в городе решил покинуть ряды правящей Партии регионов, сообщается на сайте КГГА.

"Я принял решение выйти из рядов Партии регионов и взять личную ответственность за жизнедеятельность города Киева. Так сложилась моя судьба, что в это тяжелое время на меня возложена огромная ответственность за каждого киевлянина. Ни одна власть не стоит человеческих жертв", - отмечается в заявлении Макеенко.

"Моя высшая цель - сохранить человеческие жизни украинцев. Я буду исполнять обязанности председателя Киевской городской государственной администрации до тех пор, пока мне доверяет народ Украины", - отметил он.

Макеенко также призвал всех депутатов Верховной рады "стать живой цепью между гражданами Украины в форме и гражданами Украины в гражданской одежде - ради прекращения боевых действий и кровопролития".

"Ни один олигарх не погиб, ни один политик не погиб. Я, как руководитель Киевской администрации, занимаюсь погребением десятков простых людей. Человеческая жизнь должна быть высшей ценностью в нашем государстве, и ничто не может противоречить этому принципу", - заявил мэр Киева.

 

Лента новостей
0