Сборные Грузии и России по регби проведут в Тбилиси матч Кубка Европейских наций

Подписаться
Сборные Грузии и России по регби проведут в субботу в Тбилиси матч в рамках розыгрыша Кубка Европейских наций и отборочного цикла Чемпионата мира-2015. Игра пройдет 22 февраля на национальном стадионе им.Бориса Пайчадзе "Динамо Арена".

ТБИЛИСИ, 22 фев - Новости-Грузия, Александр Имедашвили. Сборные Грузии и России по регби проведут в субботу в Тбилиси матч в рамках Кубка Европейских наций и отборочного цикла Чемпионата мира-2015. Игра пройдет 22 февраля на национальном стадионе им.Бориса Пайчадзе "Динамо Арена". Начало игры - в 17:00 по тбилисскому времени. 

В пятницу 21 февраля на стадионе "Динамо Арена" состоялась капитанская тренировка сборных Грузии и России, и встреча с прессой главных тренеров обеих команд, организованная Союзом регби Грузии.

"Я вижу, что игра национальных сборных Грузии и России - очень важный матч для вас (грузин). Когда играют соседние страны, это всегда добавляет остроты игре и эмоциям болельщиков... В нашу команду сейчас входят 26 самых сильных игроков в регби, которые есть в России и я надеюсь, в матче со сборной Грузии они продемонстрируют себя на должном уровне", - заявил журналистам главный тренер сборной России Кингсли Джонс.

"Наша предыдущая встреча со сборной Румынии закончилась поражением и я, и команда, недовольны тем, как мы сыграли. У нас был шанс выиграть матч в первые 20 минут, но мы его упустили. Теперь у нас очень ответственная игра. Для меня и команды это шанс показать всем, на что мы способны, тем более в борьбе с прекрасной и сильной командой, какой является сборная Грузии", - отметил Кингсли Джонс.

© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAвице-капитан сборной России по регби Александр Войтов
вице-капитан сборной России по регби Александр Войтов - Sputnik Грузия
вице-капитан сборной России по регби Александр Войтов

"Мы сыграли не самую лучшую игру со сборной Румынии, но наш главный тренер решил дать нам шанс в практически том же составе сыграть с Грузией. Это одна из сильнейших команд, с которыми мы играем. И Кингсли дал шанс всем игрокам показать себя в борьбе с хорошей командой, и доказать что можем играть не так, как со сборной Румынии, а на другом уровне. И сборная Грузии идеально подходит для этого", - заявил журналистам вице-капитан сборной России Александр Войтов.

"У сборной России есть остальные матчи, и матчи со сборной Грузии... Мы провели уже много таких встреч, и всегда стараемся максимально настраивать к ним команду. Все матчи с грузинской сборной были тяжелые и непростые. И завтрашний матч тоже будет тяжелым... Мы посмотрели записи, как играет команда Грузии. Видно, что команда развивается и добавляет много нового в свои аспекты игры. Сейчас сборная Грузии очень активно используете защитников, появился мощный центр, команда Грузии выходит на новый уровень. Но при этом есть бреши, которые мы можем использовать и которые нам показал наш тренер", - сказал Войтов.

© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAглавный тренер сборной Грузии по регби Милтон Хейг
главный тренер сборной Грузии по регби Милтон Хейг - Sputnik Грузия
главный тренер сборной Грузии по регби Милтон Хейг

По словам главного тренера сборной Грузии Милтона Хейга, "грузинская сборная максимально сфокусирована на игре и подготовлена к ней".

"Мы понимаем, что эта игра важна не только для нас, как для спортсменов, но и для всей страны. У нас подобрана прекрасная команда, в ней очень сильный состав. Была возможность набрать в нее хороших и сильных игроков, и мы отобрали лучших. И мы готовы показать хорошую игру", - заявил Милтон Хейг.

"Что касается сборной России – эту команду нельзя недооценивать, несмотря на то, что она проиграла Румынии. В российской команде есть хорошие и быстрые игроки, у команды есть потенциал, и это надо иметь в виду. Поэтому мы изучили и проанализировали, как играет сборная России, и выходим на матч подготовленными к игре с этой командой", - заявил главный тренер грузинской сборной.

Лента новостей
0