Путин и Обама: соглашение на Украине надо реализовать быстро

Подписаться
В ходе телефонного разговора Путин и Обама обсудили необходимость стабилизации украинской экономики и возвращение Украины в мирное русло развития.

ТБИЛИСИ, 22 фев - Новости-Грузия. Президенты России и США Владимир Путин и Барак Обама согласились в ходе телефонного разговора в пятницу, что соглашение между украинским президентом и оппозицией нужно реализовать быстро, заявила журналистам высокопоставленный чиновник госдепартамента США, передает агентство РИА Новости.

"Президент (Обама) говорил более часа с президентом Путиным. Это был конструктивный звонок", — сказала она. По ее словам, обсуждалась в основном Украина, но речь шла также об иранской ядерной проблеме и Олимпиаде в Сочи.

"Они согласились, что соглашение, достигнутое сегодня, нужно реализовать быстро, важно подтолкнуть обе стороны к тому, чтобы воздержаться от насилия", — сказала представитель госдепа.

"Наше понимание таково, что Россия хочет остаться частью реализации соглашения", — добавила она.

Также, по ее словам, обсуждалась необходимость стабилизировать украинскую экономику и вернуть Украину в мирное русло развития. "С обеих сторон было подтверждено желание остаться на связи друг с другом и с европейцами", — заключила она.

 

 

 

 

 

 

Лента новостей
0