Харьковские власти ничего не знают о приезде Януковича

Подписаться
Ряд международных и украинских СМИ сообщили со ссылкой на источник в госдепартаменте США, что Виктор Янукович прибыл в Харьков. Власти Харьковской области эту информацию не подтверждают.

ТБИЛИСИ, 22 фев - Новости-Грузия. Организаторы съезда депутатов Юго-Восточных регионов Украины, запланированного на субботу в Харькове, не планировали участие в мероприятии президента Украины Виктора Януковича, информации о прилете главы государства из Киева в Харьков нет, сообщает в субботу украинское информагентство "УНИАН", ссылаясь на начальника управления по делам печати и информации Харьковской областной администрации Викторию Маренич.

Ряд международных и украинских СМИ сообщили со ссылкой на источник в госдепартаменте США, что Виктор Янукович прибыл в Харьков вечером в пятницу, передает агентство РИА Новости.

"Я не владею такой информацией. Если честно, она у меня вызывает определенную улыбку… Я такой информацией не владею, и до позднего вечера, я разговаривала с Михаилом Марковичем (председатель областной администрации Михаил Добкин), такой информации не было. Вы же понимаете: если бы президент прибывал в Харьков, по крайней мере я об этом знала бы", — сказала Маренич, слова которой цитирует агентство.

Уличные беспорядки возобновились в Киеве во вторник, 18 февраля. Агрессивно настроенная толпа пыталась подойти к парламенту Украины, радикалы врывались в здания в центре Киева, жгли автомобильные покрышки, бросали камни и коктейли Молотова в милиционеров. По данным милиции, радикалы применяют огнестрельное оружие. По данным МВД, в результате беспорядков погибли, по меньшей мере, 80 человек, Минздрав сообщает о 77 погибших.

В пятницу президент Украины Виктор Янукович и лидеры оппозиции подписали соглашение об урегулировании кризиса в стране, которое предусматривает возврат к конституции 2004 года, формирование правительства народного единства и проведение до конца текущего года досрочных президентских выборов. Решение о подписании соглашения было принято на переговорах с участием президента, лидеров оппозиции, представителей Евросоюза и России.

 

Лента новостей
0