Янукович заявил, что "ничего не будет подписывать с бандитами"

Подписаться
Также Янукович заявляет, что намерен оставаться на территории страны и не собирается уходить в отставку.

ТБИЛИСИ, 22 фев — Новости-Грузия. Президент Украины Виктор Янукович в субботу в эфире украинского телевидения заявил, что не будет ничего подписывать с "бандитами, которые терроризируют Украину", передает РИА Новости.

«Я ничего не буду подписывать с бандитами, которые сегодня терроризируют всю страну и украинский народ», — сказал он. По словам главы государства, неизвестные в пятницу избили экс-спикера Верховной Рады Владимира Рыбака. «Его избили вчера. Он ехал ко мне, по пути стреляли в машину», — сообщил президент. «Я его забрал и сейчас отправил в Донецк на лечение», — рассказал Янукович.

Рада в субботу отправила в отставку спикера Владимира Рыбака. Соответствующее решение на заседании в субботу поддержали 326 депутатов из 333 присутствующих в зале заседания. За избрание новым спикером замглавы фракции «Батькивщина» Турчинова проголосовали 288 депутатов.

Янукович называет незаконными последние принятые Верховной Радой решения. "Решения, которые они (в Верховной Раде) сейчас принимают, противозаконны… Я ничего подписывать не буду", — сказал он в интервью телеканалу UBR в субботу.

Также Янукович заявляет, что намерен оставаться на территории страны и не собирается уходить в отставку. "Меня все время пугают. Ультиматумы. Я никуда не собираюсь уезжать из страны. Я не собираюсь подавать в отставку. Я законно избранный президент. Мне давали гарантии все международные посредники, с которыми я работал, что они дают гарантии безопасности. Я посмотрю, как они будут выполнять эту роль», — сказал Янукович.

"Что мы будем дальше делать — я буду каждый день об этом публично говорить… Я остаюсь на территории Украины, я буду призывать всех международных наблюдателей, всех посредников, которые участвовали в этом политическом конфликте, чтобы они остановили бандитов, это не оппозиция, это бандиты", — сказал президент Украины.

Лента новостей
0