Спикер Рады назвал состояние экономики Украины критическим - нет денег

Подписаться
Александр Турчинов, за наделение которого полномочиями президента ранее проголосовала Верховная Рада, сообщил, что на казначейском счете отсутствуют все деньги.

ТБИЛИСИ, 23 фев - Новости-Грузия. Спикер Верховной рады Украины Александр Турчинов назвал состояние национальной экономики "критическим", по его словам, на казначейском счете государства денег нет, сообщает агентство РИА Новости.

"На казначейском счете вообще отсутствуют деньги", — заявил Турчинов на заседании рады в воскресенье. Ранее Верховная рада наделила спикера Турчинова полномочиями президента.

Верховная рада Украины также проголосовала за постановление об увольнении и.о.главы министерства иностранных дел Леонида Кожары. За соответствующее постановление проголосовали 237 депутатов.

Верховная рада Украины также приняла закон, которым отменяются "антипротестные" нормы, одобренные парламентом 16 января. Ранее Рада проголосовала за отмену девяти законов от 16 января об ужесточении ответственности за нарушения в ходе массовых акций. Однако позже некоторые юристы заявили, что большая часть из отмененных норм продолжает действовать. За соответствующее решение проголосовали 326 депутатов.

Как объяснил в воскресенье депутат от оппозиционной партии "УДАР" Виктор Пинзеник, при отмене этих норм в прошлый раз была нарушена процедура.

Лента новостей
0