Портрет Бидзины Иванишвили оценили в две тысячи долларов

Подписаться
Автором портретов является грузинский художник Демури Григолия. Как он сообщил "Новости-Грузия", Бидзина Иванишвили - первый политический и общественный лидер современной Грузии, которому он решил посвятить свои работы.

ТБИЛИСИ, 26 фев - Новости-Грузия, Александр Имедашвили. Объявление о продаже портретов известного общественного и политического деятеля Грузии, бывшего премьер-министра страны Бидзины Иванишвили появилось на крупнейшем грузинском сайте объявлений о купле-продаже mymarket.ge.

На продажу выставлены два портрета, написанных маслом, стоимостью 1500 и 2000 долларов США. На первом из них Бидзина Иванишвили изображен стоящим у столика с цветами, на втором - экс-премьер сидит в кресле и держит в руке книгу с надписью "Грузинская мечта".

Автором портретов является грузинский художник Демури Григолия. Как он сообщил "Новости-Грузия", Бидзина Иванишвили - первый политический и общественный лидер современной Грузии, которому он решил посвятить свои работы. "У меня в планах написать еще один портрет Бидзины Иванишвили. Он будет отличаться от первых работ. Хочу изобразить его сидящим на перилах балкона его родного дома в Чорвила, с видом на село. Уже готовы наброски этого портрета", - сообщил художник.

По словам Демури Григолия, его работы уже вызвали интерес среди общественности, к нему звонили как клиенты, заинтересовавшиеся портретами, так и журналисты.

В октябре 2011 года грузинский миллиардер Бидзина Иванишвили неожиданно для общественности объявил о намерении создать сильную политическую команду и прийти к власти в Грузии. Тогда же он отметил, что не намерен долго оставаться в политике — всего два-три года. Вскоре он создал коалицию "Грузинская мечта", которая на парламентских выборах 2012 года сместила с позиций правящей политической силы партию тогдашнего президента Грузии Михаила Саакашвили "Единое нацдвижение". После выборов Иванишвили стал премьером Грузии.

Через год президентские выборы выиграл кандидат "Грузинской мечты" Георгий Маргвелашвили, а Иванишвили объявил, что считает свою основную задачу выполненной, оставляет пост премьера и уходит из политики, чтобы заняться "развитием гражданского сектора".

Лента новостей
0