МИД РФ не ожидает, что встреча глав РФ и Грузии будет обсуждаться на консультациях в Праге

Подписаться
МИД РФ отмечает, что на встрече в Праге речь пойдет о возможности организовать российско-грузинские контакты по политической и общественной линиям.

МОСКВА, 27 фев - Новости-Грузия. МИД РФ не ожидает, что на предстоящих российско-грузинских консультациях в Праге будет обсуждаться возможность переговоров между Москвой и Тбилиси на высшем уровне, сообщается в среду на сайте российского внешнеполитического ведомства.

Президент РФ Владимир Путин ранее заявил, что готов провести встречу со своим грузинским коллегой Георгием Маргвелашвили, если тот проявит такое желание. В свою очередь президент Грузии сказал, что проанализирует эти слова Путина, а премьер-министр Ираклий Гарибашвили выразил готовность к этой встрече.

Как сообщили в МИД РФ, очередная встреча статс-секретаря-замминистра иностранных дел РФ Григория Карасина и спецпредставителя премьер-министра Грузии по вопросам отношений с Россией Зураба Абашидзе состоится 4-5 марта в Праге, сообщает РИА Новости.

"В ходе мартовской встречи с Зурабом Абашидзе планируется продолжить обсуждение направлений, на которых возможен дальнейший прогресс, и обменяться мнениями о ходе и перспективах реализации конкретных двусторонних проектов в транспортной и торгово-экономической областях", - сообщило российское министерство.

МИД РФ отмечает, что речь также пойдет о возможности организовать российско-грузинские контакты по политической и общественной линиям. "Мы не ожидаем, что в Праге будут в практическом плане обсуждаться модальности встречи на высшем уровне. Она должна быть всесторонне подготовлена. В этом заинтересованы обе стороны", - подчеркнули в министерстве.

 

Лента новостей
0