Американец требует от McDonalds $1,5 млн из-за отказа выдать салфетку

Подписаться
Житель Калифорнии Вебстер Лукас утверждает, что заказал в "Макдоналдс" сэндвич, с которым ему дали только одну салфетку. Когда он подошел к кассе и попросил еще салфеток, менеджер заведения отказал ему в грубой форме.

ТБИЛИСИ, 28 фев - Новости-Грузия. Житель Калифорнии Вебстер Лукас (Webster Lucas) подал иск на 1,5 миллиона долларов против сети ресторанов быстрого питания McDonalds ("Макдоналдс") из-за отказа в выдаче ему дополнительных салфеток, пишет в пятницу информационный портал TMZ.

Инцидент произошел 29 января в населенном пункте Пакойма в округе Лос-Анджелес. Лукас утверждает, что заказал в "Макдоналдс" сэндвич, с которым ему дали только одну салфетку. Когда он подошел к кассе и попросил еще салфеток, менеджер заведения отказал ему в грубой форме — в частности, работник заявил, что клиенту уже были предоставлены салфетки. При этом Лукас, который является афроамериканцем, отметил расистский оттенок в высказывании менеджера заведения — мексикано-американца, сообщает агентство РИА Новости.

"Я пришел не затем, чтобы спорить о салфетках. Я пришел обедать", — сказал истец.

Сразу после инцидента Лукас направил жалобу по электронной почте генеральному менеджеру, в которой, в частности, утверждалось, что он получил "незаслуженную психологическую травму", из-за которой не мог работать. Ответное предложение от заведения уладить ситуацию предоставлением бесплатных гамбургеров показалось ему оскорбительным, отметил истец.

 

 

Лента новостей
0