Генконсульство РФ в Крыму готовит выдачу паспортов "Беркуту"

Подписаться
Ранее глава МВД Украины Арсен Аваков расформировал подразделение специального назначения МВД Украины "Беркут", которое во многих случаях выполняло задачи по разгону массовых протестов, которые в итоге привели к смене власти.

ТБИЛИСИ, 1 мар - Новости-Грузия. Генконсульству России в Симферополе поручено принять меры для начала выдачи российских паспортов сотрудникам "Беркута", говорится на странице МИД РФ в Facebook.

"Генеральному консульству Российской Федерации в Симферополе поручено срочно предпринять все необходимые меры для начала выдачи российских паспортов бойцам отряда "Беркут", — говорится в сообщении, опубликованном на странице МИД РФ в Facebook, сообщает агентство РИА Новости.

Бойцы крымского "Беркута" поддерживают решение руководства России начать выдачу им российских паспортов и готовы начать оформлять документы, как только это будет возможно, сообщил агентству РИА Новости на условиях анонимности один из командиров крымского подразделения "Беркут".

"Людям, которые пришли к власти, мы не нужны, мы для них враги. Нам угрожают, нас собираются казнить. Конечно, в таких условиях мы будем рады любой защите", — сказал собеседник агентства.

Он сообщил также, что передаст новость (о выдаче паспортов РФ) руководителям подразделений милицейского спецназа в других регионах Украины.

"Я сейчас от вас впервые об этом услышал, но, если эта информация точная, свяжусь с коллегами и уверен, что многие из них тоже воспользуются такой возможностью (получить российские паспорта)", — сказал командир "Беркута".

По его словам, он сам и его подчиненные в Симферополе готовы начать оформление необходимых документов, как только генконсульство предоставит им такую возможность.

 

 

Лента новостей
0