РФ не оставит без внимания просьбу Крыма о помощи в обеспечении мира

Подписаться
"Россия без внимания это обращение (от главы Совмина Крыма Сергея Аксенова) не оставит", — сказали в администрации президента РФ.

ТБИЛИСИ, 1 мар - Новости-Грузия. РФ не оставит без внимания обращение председателя совета министров Крыма Сергея Аксенова к президенту России об оказании содействия в обеспечении мира и спокойствия на территории автономной республики, заявили в администрации Кремля.

"Россия без внимания это обращение не оставит", — сказали в администрации президента РФ в связи с обращением Аксенова, передает агентство РИА Новости.

Ранее новый председатель совета министров Крыма Сергей Аксенов обратился к России с просьбой об оказании содействия в обеспечении мира и спокойствия на территории Автономной Республики Крым.

Как на Украине сменилась власть

Смена власти произошла на Украине в минувшие выходные. 22 февраля Верховная Рада отстранила Януковича от власти, изменила конституцию, возложила исполнение обязанностей президента на спикера Александра Турчинова и назначила президентские выборы на 25 мая. Янукович заявил, что остается законно избранным главой государства, а в стране есть все признаки государственного переворота. Москва считает, что легитимность решений Верховной рады вызывает сомнения.

Генпрокуратура Украины объявила Януковича в международный розыск. Ранее в ведомстве сообщили, что подозревают его и бывшего главу МВД Виталия Захарченко в умышленном убийстве протестующих в Киеве.

В четверг Виктор Янукович выступил с обращением к украинскому народу, в котором заявил, что вынужден просить власти РФ обеспечить ему личную безопасность от действий экстремистов. Как сообщил РИА Новости источник во властных структурах РФ, просьба Януковича была удовлетворена на территории РФ.

 

 

 

 

 

Лента новостей
0