Генконсул: паспорта РФ в Крыму сможет получить не только "Беркут"

Подписаться
Информация о том, что генконсульству России в Симферополе поручено принять меры для начала выдачи российских паспортов сотрудникам "Беркута", была обнародована в пятницу.

ТБИЛИСИ, 1 мар - Новости-Грузия. Генконсульство РФ в Симферополе не исключает, что российские паспорта могут быть выданы не только сотрудникам спецподразделения милиции "Беркут", но и другим гражданам Украины, сообщил консул Вячеслав Светличный, передает агентство РИА Новости.

"Возможно, смогут. Мы эти вопросы будем поэтапно решать", — сказал дипломат, отвечая на вопрос, смогут ли не сотрудники милиции получить паспорта.

Светличный также отметил, что процесс подготовки к выдаче паспортов уже начат.

Информация о том, что генконсульству России в Симферополе поручено принять меры для начала выдачи российских паспортов сотрудникам "Беркута", была обнародована в пятницу на странице МИД РФ в Facebook.

На вопрос о том, касается ли распоряжение МИД только крымского "Беркута", консул ответил: "Наш консульский округ включает в себя Автономную республику Крым и Севастополь".

Политический кризис разразился на Украине в конце ноября 2013 года, когда кабмин объявил о приостановке евроинтеграции страны. Массовые акции, названные "евромайданом", прошли по всей Украине и в феврале вылились в массовые столкновения радикалов с милицией.

На днях Арсен Аваков, на которого парламент Украины временно возложил исполнение обязанностей министра внутренних дел, своим приказом расформировал подразделение специального назначения МВД Украины "Беркут", которое противостояло митингующим. На многих видеокадрах видно, как радикалы жестоко избивают бойцов спецподразделения, передает агентство.

 

 

 

Лента новостей
0