Страны G7 заявили, что прекращают подготовку к саммиту "восьмерки" в Сочи - Белый дом

Белый Дом в Вашингтоне - Sputnik Грузия
Подписаться
Страны G7 заявили также, что поддерживают суверенитет и территориальную целостность Украины и намерены поддерживать страну в контактах с МВФ, чтобы составить новую программу кредитования.

ВАШИНГТОН, 3 мар - Новости-Грузия. Пресс-служба Белого дома распространила заявление о прекращении странами G7 ( Канада, Франция, Германия, Италия, Япония, Великобритания и США) подготовки к саммиту "восьмерки" в Сочи.

"Мы решили пока что заморозить наше участие в процессах подготовки к запланированному на июнь саммиту G8 в Сочи, пока ситуация не вернется к точке, в которой G8 может начать дискуссию по существу", - говорится в распространенном от имени G7 заявлении пресс-службы Белого дома.

Страны G7 заявили также, что поддерживают суверенитет и территориальную целостность Украины и намерены поддерживать страну в контактах с МВФ, чтобы составить новую программу кредитования. "Поддержка МВФ будет критически важна для того, чтобы разблокировать дополнительную помощь со стороны Всемирного банка, других международных финансовых институтов, ЕС и двусторонних источников", - отметили страны "семерки".

Страны также обязались продолжить работу по созданию пакета двусторонней и многосторонней помощи Украине.

 

Лента новостей
0