Лавров считает, что согласие на использование войск на Украине "отрезвит радикалов"

Подписаться
"Совет Федерации поддержал это обращение, которое, мы надеемся, отрезвит радикалов. Повторю, речь идет о защите наших граждан и соотечественников, о защите самого главного права человека — права на жизнь, ни о чем более", — сказал Лавров.

ТБИЛИСИ, 3 мар - Новости-Грузия. В Москве рассчитывают, что дача Советом Федерации президенту РФ Владимиру Путину согласия на использование отечественных вооруженных сил на Украине до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране отрезвит украинских радикалов, сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров, передает агентство РИА Новости.

"В полном соответствии с российским законодательством, в связи с экстраординарной ситуацией на Украине, угрозой жизни российских граждан на Украине, наших соотечественников, личного состава Черноморского флота РФ на Украине, президент России внес в Совет Федерации обращение об использовании Вооруженных сил России на территории Украины до нормализации общественно-политической обстановки в стране. Совет Федерации поддержал это обращение, которое, мы надеемся, отрезвит радикалов. Повторю, речь идет о защите наших граждан и соотечественников, о защите самого главного права человека — права на жизнь, ни о чем более", — сказал он.

Лента новостей
0