Министр обороны Грузии договорился поддерживать постоянный контакт с Киевом

Подписаться
Министр обороны Грузии Ираклий Аласания по телефону обсудил с и.о. главы оборонного ведомства Украины Игорем Тенюхом сложившуюся в Украине обстановку.

ТБИЛИСИ, 3 мар - Новости-Грузия. Министр обороны Грузии Ираклий Аласания по телефону обсудил с и.о. главы оборонного ведомства Украины Игорем Тенюхом сложившуюся в Украине обстановку, сообщили в Минобороны Грузии.

"Министр обороны Грузии выразил надежду, что существующая напряженность разрешится мирным путем. Стороны также говорили о грузино-украинском стратегическом партнерстве и перспективах на будущее", - сообщает грузинское оборонное ведомство. Вместе с тем отмечается, что Аласания и Тенюх договорились поддерживать постоянный контакт.

Ранее МИД Грузии выступил со специальным заявлением, в котором выразил готовность к сотрудничеству с новым правительством Украины.

Премьер Грузии Ираклий Гарибашвили в понедельник заявил, что международное сообщество должно использовать все рычаги, чтобы не допустить нарушения территориальной целостности Украины и расценил решение России о введении дополнительной военной силы как нарушение норм международного права.

Лента новостей
0