Республиканская партия Грузии объявила о своей поддержке Киева

Подписаться
"Мы уверены, что ничто не сможет остановить стремления Украины к свободе, процесс интеграции Украины в Европу”, - говорится в заявлении республиканцев.

ТБИЛИСИ, 4 мар - Новости-Грузия.  Республиканская партия Грузии объявила о своей полной поддержке проевропейской власти Украины и украинского общества, расценивая действия России как агрессию и посягательство на территориальную целостность Украины.

Республиканская партия входит в правящую коалицию "Грузинская мечта", республиканец Давид Усупашвили является председателем парламента Грузии.

В рамках полномочий и компетенции, какие могут быть у политической партии, сделает все для оказания помощи и поддержки украинскому народу, - говорится в заявлении Республиканской партии.

“Мы официально обращаемся к тем влиятельным международным организациям, членом которых является Республиканская партия Грузии – к Альянсу либералов и демократов за Европу (ALDE) и Либеральным интернационалам (LI), чтобы они использовали свой авторитет как в других международных организациях, так и в своих странах, чтобы в эти тяжелые дни были предприняты более действенные шаги в поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины... Мы уверены, что ничто не сможет остановить стремления Украины к свободе, процесс интеграции Украины в Европу”, – говорится в заявлении Республиканской партии.

 

Лента новостей
0