Аппарат Госминистра по евроинтеграции сделал заявление в поддержку Украины

Подписаться
"В случае бездействия мы получим новый очаг конфликта, новую оккупацию и невообразимо большие жертвы", - говорится в заявлении.

ТБИЛИСИ, 4 мар - Новости-Грузия.  Аппарат госминистра Грузии по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры выступил с заявлением, в котором выражает обеспокоенность в связи с действиями России в отношении Украины и призывает ЕС ускорить подписание и ратификацию договора об Ассоциации с Украиной, Молдавией и Грузией.

"Мы объявляем полную поддержку и солидарность братскому украинскому народу и властям, которые хотят видеть свою страну в семье объединенных европейских демократий и свободно принимать суверенные решения...Призываем международное сообщество, Евросоюз, НАТО, другие международные организации и государства, чтобы они наряду со строгими заявлениями приняли действенные меры по разряжению ситуации и во избежание крупномасштабного конфликта. В случае бездействия мы получим новый очаг конфликта, новую оккупацию и невообразимо большие жертвы. Создается опасность не только для Украины, не только Черноморскому региону, но вообще международной стабильности и порядку", - говорится в заявлении.

Аппарат госминистра подчеркивает, что "одним из самых быстрых и эффективных средств содействовать миру и демократическому развитию в пространстве инициативы Восточного партнерства является предложение Грузии и Молдове европейской перспективы; важно, чтобы Евросоюз еще больше ускорил подписание и ратификацию договора об ассоциации с Украиной, Молдовой и Грузией, и своевременное завершение переговоров по визовой либерализации".

"Крайне важно, чтобы на саммите НАТО 2014 года союзники положительно решили вопрос присвоения Грузии Плана по членству", подчеркивается в заявлении.

Лента новостей
0