Путин заявил, что около 22 тыс военнослужащих перешли под контроль властей Крыма

Подписаться
"Создалось впечатление, что Крым хотят пустить по киевскому сценарию и начать там серию терактов", - заявил Путин на пресс-конференции.

МОСКВА, 4 мар - Новости-Грузия.  Под контроль властей Крыма без единого выстрела перешли 22 тысячи военнослужащих, заявил во вторник журналистам президент РФ Владимир Путин.

По его словам, когда несколько дней назад группа вооруженных людей попыталась захватить здание Верховного совета Крыма, это вызвало большую озабоченность у самих крымчан, передает РИА Новости.

«Создалось впечатление, что Крым хотят пустить по киевскому сценарию и начать там серию терактов. Конечно, это крымчан очень беспокоит. Именно поэтому они создали комитеты самообороны и взяли под контроль все вооруженные силы. Кстати говоря, когда я еще раз посмотрел, что они там забрали – это прямо какой-то укрепрайон, там несколько десятков установок С-300 и 22 тысячи военнослужащих и прочее вооружение. Слава Богу, все это было сделано без единого выстрела и находится в руках самого народа Крыма», - сказал Путин.

 

Лента новостей
0