Текст соглашения об ассоциации Грузии с ЕС будет готов к подписанию в марте - МИД Грузии

Подписаться
"Грузия и ЕС выражают желание как можно скорее подписать документ об ассоциации. Обе стороны ведут интенсивную работу над нужными процедурами", - сказала Панджикидзе.

ТБИЛИСИ, 4 мар - Новости-Грузия. Текст соглашения об ассоциации Грузии с ЕС будет согласован и готов к подписанию к концу марта, заявила во вторник глава МИД Грузии Майя Панджикидзе после встречи с комиссаром по вопросам расширения и политики добрососедства Штефаном Фюле.

"Грузия и ЕС выражают желание как можно скорее подписать документ об ассоциации. Обе стороны ведут интенсивную работу над нужными процедурами. Было решено, что текст документа должен быть вовремя согласован, предположительно к концу марта", - заявила Панджикидзе.

В ноябре 2013 года на саммите стран "Восточного партнерства" ЕС парафировал соглашение об ассоциации с Грузией и Молдавией. В дипломатической практике парафирование означает предварительное подписание международного договора лицами, участвовавшими в его разработке, в подтверждение достигнутой договоренности. Подписание соглашения запланировано на август 2014 года.

Лента новостей
0