Представитель ОБСЕ по свободе СМИ посетит Крым

Подписаться
Миятович выпустила очередное заявление по Украине, в котором призвала все стороны конфликта воздержаться от давления на СМИ.

ВЕНА, 4 мар - Новости-Грузия. Представитель ОБСЕ по свободе СМИ Дунья Миятович посетит в среду Крым для встреч с местными журналистами, сообщается на сайте ОБСЕ.

Ранее сообщалось, что Миятович посетит Украину с 4 по 7 марта.

В понедельник Миятович выпустила очередное заявление по Украине, в котором призвала все стороны конфликта воздержаться от давления на СМИ. "Я призываю все стороны воздержаться от ограничительной и насильственной практики в отношении СМИ. Затыкать рот СМИ неприемлемо ни в какое время, а особенно в момент кризиса", - приводятся слова Миятович в заявлении, опубликованном накануне на сайте ОБСЕ.

На специальном заседании постоянного совета ОБСЕ по ситуации на Украине в понедельник говорилось о том, что поездки на Украину Миятович и верховного комиссара ОСБЕ по нацменьшинствам Астрид Торс призваны послужить деэскалации напряженности в стране. В Киеве также находится спецпредставитель председателя ОБСЕ, посол Швейцарии в ФРГ Тим Гульдиманн, который также говорил о своих планах посетить Крым.

Лента новостей
0