Агентство ООН по делам беженцев не наблюдало никаких перемещений через границу Украины

ООН
ООН - Sputnik Грузия
Подписаться
"УВКБ не имеет информации, подтверждающей передвижение через границу Украины значительного числа беженцев в Российскую Федерацию", - сказал Несирки.

ООН, 4 мар - Новости-Грузия. Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ) не наблюдало никаких необычных перемещений через границу Украины, заявил журналистам официальный представитель всемирной организации Мартин Несирки.

"УВКБ не наблюдало никаких необычных передвижений через границу Украины и не имеет информации, подтверждающей передвижение через границу Украины значительного числа беженцев в Российскую Федерацию", - сказал Несирки на брифинге во вторник.

Совет Федерации 1 марта дал президенту России согласие на использование Вооруженных сил РФ на Украине, замглавы МИД РФ Григорий Карасин пояснил, что согласие СФ не означает, что это право будет быстро реализовано. Пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков сообщил, что вопрос о применении Вооруженных сил России за рубежом решает президент, пока такого решения нет. Вице-спикер Совета Федерации Евгений Бушмин на внеочередном заседании верхней палаты парламента заявил, что более 140 тысяч человек выехали в Россию с Украины с момента обострения ситуации в этой стране.

Лента новостей
0