Грузинский ансамбль "Эрисиони" отменил концерт в Кремле

Силуэты Кремля - Sputnik Грузия
Подписаться
"Решение о том, что выступления отменяются было принято с согласия продюсерской компании. Детали будут оглашены позднее. Концерт не перенесен, он отменен", - цитируют СМИ Джемала Чкуасели.

ТБИЛИСИ, 5 мар – Новости-Грузия. Ансамбль грузинских песен и танцев "Эрисиони", который планирован выступить в Государственном Кремлевском дворце весной текущего года,  отменил концерты в связи с событиями в Украине, передают грузинские СМИ.

Государственный Академический Ансамбль народной песни и танца Грузии "Эрисиони", основанный в 1885 году, является одним из самых масштабных проектов в стиле "этно". В марте 2013 года "Эрисиони" уже выступал в Москве, дав концерт впервые за пять лет. Тогда в концертном зале была показана программа "Грузинские сокровища". Визит ансамбля в Москву в то время вызвал серьезную критику со стороны представителей грузинской оппозиции и некоторых НПО.

"Решение о том, что выступления отменяются было принято с согласия продюсерской компании. Детали будут оглашены позднее. Концерт не перенесен, он отменен", - цитируют СМИ слова художественного руководителя ансамбля Джемала Чкуасели.

Тбилиси разорвал дипломатические отношения с Россией после признания Москвой независимости Абхазии и Южной Осетии в августе 2008 года. Представители нового правительства Грузии, которые пришли к власти по итогам парламентских выборов 1 октября, назвали одним из главных приоритетов внешней политики страны нормализацию отношений с РФ, но не за счет уступок в вопросах территориальной целостности.

Правительство Грузии за последние дни сделало несколько заявлений в поддержку Украины и с осуждением действий России в Крыму.


Лента новостей
0