В Грузию вводится новый дизайн автомобильных номеров

Подписаться
В среду Агентство обслуживания Министерства внутренних дел Грузии проведет презентацию автомобильных номеров нового дизайна.

ТБИЛИСИ, 5 мар - Новости-Грузия. В Грузии с осени 2014 года планируется изменить форму номерных знаков для автомобилей, сообщили в МВД Грузии. 

Форма и дизайн номерных знаков будут изменены в соответствии с европейскими стандартами, при этом смена знаков старого образца на новые обязательной не будет. Старые номерные знаки будут действовать до 2030 года. При этом старые номерные знаки можно будет обменять на новые без дополнительной оплаты.

В среду Агентство обслуживания Министерства внутренних дел Грузии проведет презентацию автомобильных номеров нового дизайна.

Агентство обслуживания объявит международный тендер на изготовление-приобретение номерных знаков с новым дизайном.

В левом верхнем углу нового номерного знака будет изображен государственный флаг Грузии, в левом нижнем углу – идентификационный код страны (GE). В целях защиты номерного знака, на новые номерные знаки будет нанесена антифальсификационная голограмма – с изображением государственного герба, она будет находится справа. Также будут использованы другие защитные механизмы, согласно евростандартам. Изменится и порядок цифр и латинских символов: отныне в центре будут три цифры, а слева и справа от них на номере будут расположены по две буквы.

Владельцы импортированных из США и Японии автомобилей смогут установить квадратные номерные знаки.

Изменения коснутся и автотранспортных средств с прицепами. По причине истечения номерных знаков в номер будет добавлен один символ, а дизайн также будет изменен.

Лента новостей
0