Один из этапов "Формулы-1" пройдет в Азербайджане

Подписаться
Подписанию контракта на проведение гонки поспособствовал итальянский бизнесмен, бывший менеджер команд "Формулы-1" Флавио Бриаторе. Гран-при Азербайджана планируют провести на улицах Баку.

БАКУ, 5 мар - Новости-Грузия. Глава чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" Берни Экклстоун подписал контракт на проведение одного из этапов в столице Азербайджана Баку.

Как передает АПА, об этом сообщают британские СМИ.

По словам Экклстоуна, Гран-при Азербайджана пройдет в 2015 или 2016 году. "Мы едем в Азербайджан, - заявил он. - Там говорят о проведении гонки в 2015 году. Возможно, это слишком рано, но вероятность существует. Однако более вероятно, что этап пройдет в 2016 году".

Подписанию контракта на проведение гонки поспособствовал итальянский бизнесмен, бывший менеджер команд "Формулы-1" Флавио Бриаторе. Гран-при Азербайджана планируют провести на улицах Баку, сообщает агентство "Новости-Азербайджан".

Азербайджан станет второй страной на территории бывшего СССР, в которой пройдет Гран-при "Формулы-1". 12 октября 2014 года в Сочи планируется первая в истории гонка российского этапа "Формулы-1".

Календарь чемпионата состоит из 19 этапов. В будущем ожидается увеличение до 22 этапов в год. На включение в календарь, помимо Азербайджана, претендуют также Таиланд, ЮАР, Греция, Аргентина и Мексика.

Лента новостей
0