Украина должна выплатить в этом году долгов на $10 млрд

Подписаться
"Выплаты идут практически каждый день, но пиковые нагрузки по выплатам будут в мае, июне и августе", - сказал Шлапак.

КИЕВ, 6 мар - Новости-Грузия. Украина в 2014 году должна будет выплатить своим кредиторам порядка 10 миллиардов долларов, большую часть из этой суммы надо отдать в мае, июне, августе, заявил на пресс-конференции министр финансов Украины Александр Шлапак, передает РИА Новости.

"Около 10 миллиардов долларов Украина должна выплатить до конца 2014 года. Выплаты идут практически каждый день, но пиковые нагрузки по выплатам будут в мае, июне и августе. Это деньги, которые мы должны МВФ, по еврооблигациям. Наибольшие суммы - по облигациям, эмиссию которых проводило правительство в валюте и продавало украинским гражданам и всем, кто хотел их купить, и небольшие суммы - другим кредиторам, таким, как Всемирный банк, ЕБРР", - сказал Шлапак.

Также он уточнил, что в начале переговоров между Украиной и МВФ вопрос о реструктуризации долгов на Украине приниматься не будет.

"Никто не принимает решения о реструктуризации валютных долгов в начале переговоров. Надо до конца выяснить ситуацию, посчитать, а потом уже выяснить, что мы будем делать дальше", - сказал Шлапак.

Лента новостей
0