Премьер Грузии призвал страны ЕС начать обсуждение европейского будущего страны

Подписаться
Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили обратился к главам стран-членов Евросоюза со специальным письмом, в котором призвал, наряду с поддержкой Украины, начать обсуждение европейского будущего Грузии.

ТБИЛИСИ, 6 мар - Новости-Грузия. Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили обратился к главам стран-членов Евросоюза со специальным письмом, в котором призвал, наряду с поддержкой Украины, начать обсуждение европейского будущего Грузии, сообщила замминистра иностранных дел Грузии Тамара Беручашвили.

"Сегодня в Брюсселе состоится специальное заседание Совета Евросоюза на уровне руководителей стран. Хочу отметить, что премьер-министр Грузии обратился к ним со специальным письмом, в котором призывает наряду с поддержкой Украины начать обсуждение европейского будущего Грузии, которая четко демонстрирует желание углублять и развивать процесс проведения европейских реформ", - сказала Беручашвили.

Он подчеркнула, что Грузия твердо держит курс на европейский путь развития, и в этом процессе стране нужна серьезная поддержка и солидарность.

 

Лента новостей
0