В парламенте Грузии на голосование выносятся две отдельных резолюции по Украине

Подписаться
"Посмотрим, какой из двух вариантов, в конечном счете, поддержит парламент», - сказал председатель парламента Давид Усупашвили, отметив, что на пленарном заседании и меньшинство, и большинство представят свои проекты резолюции.

ТБИЛИСИ, 6 мар - Новости-Грузия.  Депутаты от правящей коалиции "Грузинская мечта" и меньшинство, представляющее "Единое нацдвижение", в четверг, 6 марта, не смогли согласовать окончательный единый вариант текста резолюции в связи событиями вокруг Украины, и на голосование будут вынесены два проекта документа.

"Посмотрим, какой из двух вариантов, в конечном счете, поддержит парламент», - сказал  председатель парламента Давид Усупашвили, отметив, что на пленарном заседании и меньшинство, и большинство представят свои проекты резолюции.

Консультации по "украинской резолюции" велись в парламенте два дня. Главное расхождение было связано с требованием Нацдвижения о внесении в текст пункта, который призывает правительство Грузии вести активную кампанию с целью "дипломатической изоляции Российской Федерации и установления дееспособных санкций".

Лента новостей
0