Предварительная продажа ж/д билетов из Киева в Крым приостановлена

Подписаться
На сайте государственной администрации железнодорожного транспорта Украины это объясняется техническими причинами. Вместе с тем отмечается, что все поезда, следующие в Крым, отправляются по расписанию.

ТБИЛИСИ, 9 мар - Новости-Грузия. Предварительная продажа билетов на поезда из Киева в Крым приостановлена на время, сообщается на сайте государственной администрации железнодорожного транспорта Украины, передает агентство РИА Новости.

"Движение поездов в Крым осуществляется в штатном режиме согласно расписанию, однако по техническим причинам временно приостановлена предварительная продажа билетов на ближайшие даты на поезда, следующие в крымском направлении. О восстановлении предварительной продажи билетов на ближайшие даты будет сообщено дополнительно", — говорится в сообщении.

Вместе с тем, отметили в госадминистрации железнодорожного транспорта Украины, все поезда, следующие в Крым, отправляются по расписанию.

На Украине 22 февраля произошла смена власти. Рада отстранила от власти президента Виктора Януковича без соблюдения процедуры импичмента, изменила конституцию, возложила исполнение обязанностей главы государства на спикера Александра Турчинова и назначила президентские выборы на 25 мая. Янукович заявил, что был вынужден покинуть Украину под угрозой физической расправы и остается законно избранным главой государства.

Москва считает, что легитимность решений Верховной рады Украины вызывает сомнения. Жители ряда областей востока и юга Украины, а также Крым не признали легитимность решений Рады, заявив о незаконности отстранения Януковича от должности президента. В Крыму приняли решение о проведении референдума о дальнейшей судьбе региона. Референдум о статусе Крыма назначен на 16 марта.

 

 

Лента новостей
0