Лавров предостерег США от необдуманных шагов по Украине

Подписаться
Глава министерства иностранных дел Сергей Лавров предостерег от поспешных и необдуманных шагов, способных нанести ущерб российско-американским отношениям, особенно в том, что касается санкционных мер, которые неизбежно ударят бумерангом по самим США.

ТБИЛИСИ, 9 мар - Новости-Грузия. Глава министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров в ходе телефонного разговора предостерёг госсекретаря США Джона Керри от поспешных и необдуманных шагов по Украине, способных нанести ущерб российско-американским отношениям, и отметил, что возможные санкционные меры со стороны США неизбежно ударят бумерангом по ним самим, передает агентство РИА Новости.

Разговор состоялся по американской инициативе. В соответствии с поручением президента РФ Владимира Путина и президента США Барака Обамы, накануне обсудивших по телефону обстановку на Украине, главы внешнеполитических ведомств условились продолжить рассмотрение проблематики острого политического кризиса в этой стране.

"Лавров предостерег от поспешных и необдуманных шагов, способных нанести ущерб российско-американским отношениям, особенно в том, что касается санкционных мер, которые неизбежно ударят бумерангом по самим США", — говорится в сообщении.

Ранее Путин в разговоре с Обамой заявил, что страны не должны жертвовать российско-американскими отношениями из-за отдельных международных проблем, пусть и очень важных. Президент РФ подчеркнул важность российско-американских отношений для обеспечения стабильности и безопасности в мире.

 

 

 

 

Лента новостей
0