Грузия и Испания будут сотрудничать в сфере туризма

Мадрид - Sputnik Грузия
Подписаться
Между Грузией и Испанией оформлен меморандум о взаимопонимании в сфере туризма.

ТБИЛИСИ, 13 мар - Новости-Грузия, Мельсида Ломидзе. Между Грузией и Испанией оформлен меморандум о взаимопонимании в сфере туризма. Документ подписали министр промышленности, энергетики и туризма Испании Хосе Мануэлем Сориа и министр экономики и устойчивого развития Грузии Георгий Квирикашвили, в рамках визита последнего в Испанское Королевство.

Как сообщили "Новости-Грузия" в грузинском экономическом ведомстве, до подписания меморандума стороны обсудили вопросы сотрудничества в сфере туризма и возобновляемой энергии.

Глава грузинского экономического ведомства сообщил, что стороны договорились о том, что состоится официальный визит делегации представителей правительства и частного сектора Испании в Грузию, в ходе которого будет обсуждаться стратегическое сотрудничество в сфере туризма.

"У Испании в этой сфере очень большой опыт. Думаю, наше будущее сотрудничество будет очень интересным", - заявил Квирикашвили.

Со своей стороны  Хосе Мануэля Сориа отметил, что у двух стран огромное пространство для того, чтобы углубить отношения и сотрудничество.

"Это касается вопросов туризма, энергетики и инфраструктуры. Сегодня мы оформили меморандум о взаимопонимании с целью активизации сотрудничества в сфере туризма. Вместе с тем совместно с министром иностранных дел мы работаем над официальным визитом в Грузию. В нем примут участие многие испанские компании", - отметил он.

В рамках рабочего визита главы грузинского экономического ведомства в Испанию состоялся ряд встреч с представителями государственныного и частного сектора, в ходе которых обсуждались вопросы развития двустороннего экономического сотрудничества между Грузией и Испанией.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в Facebook

Лента новостей
0