Правительство Грузии начинает развитие электронного управления

Подписаться
Правительство Грузии начинает развитие электронного управления с целью усиления местного самоуправления и сближения с народом.

ТБИЛИСИ, 13 мар - Новости-Грузия, Мельсида Ломидзе. Правительство Грузии начинает развитие электронного управления с целью усиления местного самоуправления и сближения с народом. Первое заседание государственной комиссии по содействию электронному правлению прошло под руководством премьер-министра Ираклия Гарибашвили, сообщили "Новости-Грузия" в пресс-службе грузинского премьера.

На заседании премьер-министр высказался о значительности усиления местного самоуправления и обратился к комиссии с инициативой увеличения количества общественных центров.

Агентство министерства юстиции по обмену данными ознакомило членов комиссии с планом действий и стратегией "Цифровая Грузия" на 2014-2018 годы, которые охватывают 11 приоритетных направлений.

На встрече принято решение, что работа над планом действий в рамках рабочих групп продолжится в ежедневном режиме, а отчет о проделанной работе будет представляться премьер-министру ежемесячно.

Целью комиссии является координация и принятие соответствующих решений посредством систем основанных на электронном правлении, осуществление вопросов правления опирающихся на информационно-коммуникационные технологии.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в Facebook

Лента новостей
0