Уроженцы Грузии осуждены в Петербурге за серию грабежей и разбоев

Подписаться
Подсудимые свою вину в совершении преступлений не признали, однако их вина, сообщает надзорное ведомство, в суде была полностью доказана.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 14 мар – Новости-Грузия. Уроженцы Грузии приговорены Невским судом Петербурга к длительным срокам заключения за серию грабежей и разбойных нападений, сообщает в пятницу городская прокуратура.

Следствием и судом установлено, что в августе 2012 года Кахабер Хурция и Коба Шургая, а также их неустановленные сообщники объединились в организованную преступную группу. В ходе нападений преступники похищали у потерпевших крупные суммы денег, применяя травматическое и газовое оружие. Установлены четыре эпизода нападений в 2012 году, суммы похищенного варьировались от 172 тысяч рублей до 3,5 миллионов рублей.

Подсудимые свою вину в совершении преступлений не признали, однако их вина, сообщает надзорное ведомство, в суде была полностью доказана, сообщает РИА Новости.

«Суд признал виновными в инкриминируемых преступлениях и назначил наказание Кахаберу Хурция 16 лет лишения свободы, а Кобе Шургая - 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима», - сообщили в прокуратуре.
С обоих мужчин взысканы штрафы: 1,5 миллиона рублей с Кахабера Хурция и 1,1 миллиона рублей с Кобе Шургая; кроме того, с осужденных взысканы крупные суммы в счет возмещения материального ущерба в пользу потерпевших.

Лента новостей
0