Обама ввел санкции в отношении высокопоставленных российских политиков

Белый Дом в Вашингтоне - Sputnik Грузия
Подписаться
Санкции коснутся, в частности, спикера СФ Валентины Матвиенко и вице-премьера Дмитрия Рогозина.В список также попали Владислав Сурков, Сергей Глазьев, депутаты Елена Мизулина, Леонид Слуцкий и Андрей Клишас.

ВАШИНГТОН, 17 мар - Новости-Грузия. Президент США Барак Обама подписал указ о введении санкций в отношении высокопоставленных российских политиков, в том числе спикера СФ Валентины Матвиенко и вице-премьера Дмитрия Рогозина, сообщает Белый дом.

Санкции вводятся в качестве ответа на действия Москвы в ходе украинского кризиса. Фигурантам списка будет запрещен въезд в США, их активы и собственность будут блокированы.

В список также попали Владислав Сурков, Сергей Глазьев, депутаты Елена Мизулина, Леонид Слуцкий и Андрей Клишас.

Кроме этого, введенные США санкции затронут представителей российской оборонной промышленности, сообщает Белый дом.

Согласно указу президента США Барака Обамы, планируется блокировать собственность предприятий и лиц, которые занимаются в России вооружениями и военным оборудованием. Точный список определит министр финансов США.

Также США вводят санкции в отношении Виктора Януковича, заявившего о своей легитимности в качестве президента Украины, и премьера Крыма Сергея Аксенова, которых считают ответственными за обострение ситуации на Украине, сообщает Белый дом.

В санкционном списке также экс-глава администрации украинского президента Виктор Медведчук и председатель парламента Крыма Владимир Константинов.

Лента новостей
0