В Тбилиси проходит конференция таможенных администраций Европейского региона

Подписаться
В Тбилиси проходит конференция руководителей таможенных администраций Европейского региона, в которой участвуют 100 представителей из 52 стран.

ТБИЛИСИ, 17 мар - Новости-Грузия, Мельсида Ломидзе. В Тбилиси проходит конференция руководителей таможенных администраций Европейского региона. На двухдневном мероприятии присутствуют 100 представителей из 52 стран Европейского региона, сообщили "Новости-Грузия" в министерстве финансов Грузии.

Организаторами  конференции являются Всемирная таможенная организация (WCO), Государственный таможенный комитет Азербайджана и Служба доходов Минфина Грузии.

Целью мероприятие является определение стратегии институционального развития и приоритетов таможенных администраций Европейского региона, а также утверждение плана мероприятий, которые планируется осуществить в этом направлении в 2014 году.

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили открыл мероприятие в тбилисской гостинице "Рэдиссон Блю Иверия" и заявил, что для Грузии, стремящейся к евроинтеграции и делающей все для того, чтобы стать в регионе стабильно развивающейся и демократической страной, весьма важно принимать у себя конференцию руководителей таможенных организаций Европейского региона, которая проводится при поддержке Государственного таможенного комитета Азербайджана.

"Это еще раз подтверждает существующее между Грузией и Азербайджаном стратегическое сотрудничество. В современной действительности Грузия стоит перед очень важными вызовами, предполагающими создание справедливой, здоровой, конкурентной и прозрачной экономической среды. Реформы, проходящие в нашей стране, ориентированы на содействие свободному развитию законопослушного бизнеса и формированию соответствующей устойчивой системы", - заявил Гарибашвили.

В рамках конференции от имени правительства Грузии было подписано соглашение "Об административной взаимопомощи в таможенной сфере между правительствами Грузии и Республики Азербайджан".

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в Facebook

Лента новостей
0