Авани ГЭС построит грузинская компания

Подписаться
"АваниГЭС" на реке Аванисхеви в Кахети, минимальная установленная мощность которой составит 4,6 МВт, построит грузинская компания Энерго-инвест.

ТБИЛИСИ, 17 мар - Новости-Грузия, Мельсида Ломидзе. "АваниГЭС" на реке Аванисхеви в регионе Кахети (Восточная Грузия), минимальная установленная мощность которой составит 4,6 МВт, построит грузинская компания Энерго-инвест. Договор с компанией-победителем будет оформлен в ближайшем будущем.

Как сообщили  "Новости-Грузия" в грузинском энергетическом ведомстве, победитель был выявлен в результате выражение интереса, объявленного министерством энергетики Грузии в декабре 2013 года, с целью проведения технико-экономического исследования, строительства, владения и оперирования ГЭС.

Инвестиционная стоимость ГЭС, которая будет вырабатывать в год 18,63 млн кВт/ч электроэнергии, составляет предположительно 7,8 млн долларов.
Инвестор должен представить анализ технико-экономической выполнимости и оценку воздействия на окружающую среду за год, после оформления договора с министерством энергетики, а сдать ГЭС в эксплуатацию через два года, после взятия разрешения на строительство.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в Facebook

Лента новостей
0