Проект заявления по Крыму внесен в Госдуму

Подписаться
Государственная дума обещает своими решениями и действиями будет способствовать социально-экономическому развитию Крыма.

МОСКВА, 17 мар - Новости-Грузия. Госдума России своими действиями и решениями будет способствовать развитию Крыма, благополучию, спокойствию и безопасности его населения в переходный период, говорится в проекте заявления нижней палаты парламента «О ситуации в Крыму», внесенного в ГД в понедельник лидерами четырех парламентских фракций и спикером палаты Сергеем Нарышкиным.

Ранее председатель Госдумы заявил, что во вторник депутаты рассмотрят и примут заявление по ситуации в Крыму.

В проекте заявления депутаты приветствуют решение референдума 16 марта о присоединении Крыма и Севастополя к России и отмечают, что Госдума при этом «исходит из того, что органы государственной власти, действующие на территории Крыма, будут поддерживать на территории  Крыма межконфессиональное согласие, языковое многообразие, сложившиеся на данной территории».

«Государственная дума также со своей стороны своими решениями и действиями будет способствовать социально-экономическому развитию Крыма и благополучию его населения, миру, спокойствию и согласию на данной территории в переходный период», - говорится в проекте заявления.

Кроме того, в документе говорится, что Госдума будет способствовать обеспечению безопасности всех людей на территории Крыма, независимо от их гражданства, национальности, языковой и религиозной принадлежности, а также соблюдению их законных прав и свобод, сообщает РИА Новости.

Лента новостей
0