Посол Украины в РФ вылетает в Киев для консультаций во вторник

Подписаться
Вечером в понедельник Владимир Путин подписал указ "О признании Республики Крым", в соответствии с которым она признана независимым государством.

ТБИЛИСИ, 17 мар - Новости-Грузия. Посол Украины в России Владимир Ельченко, которого украинский МИД отозвал для консультаций, сообщил РИА Новости, что вылетает в Киев во вторник 18 марта, сообщает агентство РИА Новости.

"В Киев я вылетаю завтра для консультаций", - сказал Ельченко, добавив, что речь о разрыве дипломатических отношений не идет, а сама дипмиссия будет продолжать работать в штатном режиме.

"В связи с ситуацией вокруг Автономной Республики Крым и необходимостью обсуждения некоторых ее международных аспектов украинская сторона отзывает для консультаций посла Украины в Российской Федерации Владимира Ельченко", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте украинского внешнеполитического ведомства.

В Крыму и Севастополе референдум о статусе прошел в воскресенье 16 марта. По итогам обработки 100% бюллетеней с избирательных участков, 96,77% избирателей, принявших участие в голосовании, высказались за вхождение Крыма в состав РФ. По данным главы крымской комиссии по проведению референдума Михаила Малышева, явка составила 83,1%.

Президент России Владимир Путин в телефонном разговоре со своим американским коллегой Бараком Обамой заявил, что проведение референдума о статусе Крыма соответствовало нормам международного права и Устава ООН. Вечером в понедельник Владимир Путин подписал указ "О признании Республики Крым", в соответствии с которым она признана независимым государством.

Лента новостей
0