Путин уведомил СФ, кабмин и ГД о предложениях Крыма и Севастополя войти в состав России

Подписаться
Путин во вторник в 15.00 выступит в Кремле перед депутатами Госдумы, членами Совета Федерации, руководителями регионов РФ.

МОСКВА, 18 мар - Новости-Грузия. Президент РФ Владимир Путин уведомил Совфед, Госдуму и правительство РФ о предложениях Крыма и заксобрания Севастополя о принятии в состав России и образовании новых субъектов, сообщила пресс-служба Кремля во вторник.

"Путин уведомил Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации о предложениях Государственного Совета Республики Крым - парламента Республики Крым и Законодательного Собрания города Севастополя о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым, включая город Севастополь, и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов", - отмечается в сообщении.

В других сообщениях, поступивших из пресс-службы главы государства, отмечается, что об этом решении президент также уведомил правительство и Госдуму, сообщает РИА Новости.

В воскресенье в Крыму прошел референдум о статусе республики. По итогам обработки 100% бюллетеней 96,77% крымчан, принявших участие в референдуме, проголосовали за присоединение к России.

Путин в понедельник поздно вечером подписал указ, в соответствии с которым республика Крым признана независимым государством.

Путин во вторник в 15.00 выступит в Кремле перед депутатами Госдумы, членами Совета Федерации, руководителями регионов РФ и представителями гражданского общества в связи с обращением республики Крым и города Севастополь о приеме в состав Российской Федерации.

Власти в Киеве называют референдум нелегитимным,  страны Запада заявили, что не намерены признавать его результаты. Верховный суд Украины признал референдум незаконным, а Верховная рада приняла постановление о досрочном прекращении полномочий парламента Крыма.  Совет Безопасности ООН не смог принять резолюцию против референдума в Крыму. Россия как постоянный член СБ ООН воспользовалась правом вето и заблокировала принятие резолюции.  Евросоюз и США объявили о введении санкций в отношении ряда российских чиновников.

Лента новостей
0