Баку выступает за урегулирование ситуации на Украине в рамках конституции - МИД

Подписаться
Баку с пониманием относится к вопросам соблюдения территориальной целостности стран, сказал глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров.

БАКУ, 18 мар - Новости-Грузия. Баку выступает за урегулирование ситуации на Украине в рамках конституции этой страны, сказал глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров журналистам во вторник.

"Азербайджан является сторонником урегулирования ситуации на Украине в рамках конституции этой страны", - сказал Мамедьяров.

По его словам, Баку с пониманием относится к вопросам соблюдения территориальной целостности стран, так как "наша страна сама столкнулась с агрессией, и в результате были оккупированы территории Азербайджана".

В Крыму 16 марта состоялся референдум, почти 97% участников которого высказались за вхождение полуострова в состав России. Сообщалось, что явка превысила 83%. Президент РФ Владимир Путин заявил, что проведение референдума соответствует нормам международного права  и подписал указ "О признании Республики Крым". Западные страны, ЕС не признают референдум в Крыму и вводят санкции против России.

Лента новостей
0