Крым и Севастополь считаются принятыми в РФ со вторника - Кремль

Силуэты Кремля - Sputnik Грузия
Подписаться
Договор между РФ и республикой Крым о принятии республики в состав России был подписан во вторник.

МОСКВА, 18 мар - Новости-Грузия. Крым и Севастополь считаются принятыми в состав РФ со вторника - даты подписания договора о принятии республики в РФ, сообщается на сайте Кремля.

"Республика Крым считается принятой в РФ с даты подписания договора. Со дня принятия в РФ Республики Крым в составе Российской Федерации образуются новые субъекты – Республика Крым и город федерального значения Севастополь", - говорится в сообщении.

Договор между РФ и республикой Крым о принятии республики в состав России был подписан во вторник, сообщает РИА Новости.

«Законодательные и иные нормативные правовые акты Российской Федерации действуют на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя со дня принятия в Российскую Федерацию Республики Крым и образования в составе Российской Федерации новых субъектов, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации», – говорится в сообщении.

Переходный период по вхождению Крыма в состав РФ будет действовать до 1 января 2015 года, сообщается на сайте Кремля.

«Согласно договору со дня принятия в РФ Республики Крым и образования в составе Российской Федерации новых субъектов и до 1 января 2015 года действует переходный период, в течение которого урегулируются вопросы интеграции новых субъектов Российской Федерации в экономическую, финансовую, кредитную и правовую системы Российской Федерации, в систему органов государственной власти Российской Федерации, а также вопросы исполнения воинской обязанности и несения военной службы на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя», – отмечается в сообщении.

Лента новостей
0