Меркель заявила, что вхождение Крыма в состав России противоречит международному праву

Подписаться
"Принятие в Российскую Федерацию, согласно нашему твердому убеждению, было также вопреки международному праву", – сказала Меркель на пресс-конференции.

БЕРЛИН, 18 мар – Новости-Грузия. Вхождение Крыма и города Севастополь в состав РФ противоречит международному праву, как и проведенный ранее референдум о статусе автономии, заявила во вторник канцлер ФРГ Ангела Меркель.

«Так называемый референдум проводился вопреки международному праву, провозглашение независимости, которое вчера признал российский президент, было вопреки международному праву и принятие в Российскую Федерацию, согласно нашему твердому убеждению, было также вопреки международному праву», – сказала Меркель на пресс-конференции по итогам переговоров с португальским премьером Педру Пассушем Коэлью. Канцлер ФРГ добавила, что «эта оценка с нашей стороны не изменится».

Президент РФ Владимир Путин, выступая во вторник перед депутатами Госдумы, членами Совета Федерации, руководителями регионов РФ и представителями гражданского общества, сообщил, что вносит во вторник в парламент конституционные законы о вхождении Крыма и Севастополя в состав России. Позже в Кремле Россия и Крым подписали договор о вхождении республики и города Севастополя в состав России.

Лента новостей
0