Итальянцы интересуются строительством завода по переработке отходов в Грузии

Подписаться
Итальянская бизнес-организация ENTSORGA заинтересовалась строительством завода по переработке твердых отходов в Грузии.

ТБИЛИСИ, 19 мар - Новости-Грузия, Мельсида Ломидзе. Итальянская бизнес-организация заинтересовалась строительством завода по переработке твердых отходов в Грузии. Рабочая встреча по данному вопросу состоялась в министерстве по региональному развитию и инфраструктуре Грузии.

Как сообщили "Новости-Грузия" в грузинском инфраструктурном ведомстве, представители ENTSORGA ознакомили грузинскую сторону с интересами и сферой деятельности своей компании, а представители министерства регионального развития и инфраструктуры с потенциалом развития страны, положением, существующем с точки зрения твердых отходов и платежеспособностью населения.

Стороны договорились, что итальянская компания в ближайший период представит конкретные предложения в связи со строительством завода по переработке отходов, а грузинская стороны рассмотрит их.

В министерстве отметили, что осуществить инвестиции в эту сферу выразили различные иностранные компании. Инфраструктурное ведомство продолжит встречи с различными компаниями по вопросу переработке твердых отходов, а победителя выявит тендер.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в Facebook

Лента новостей
0