Совет Думы включил в повестку законопроекты о вхождении Крыма в РФ

Подписаться
Пленарное заседание, на котором будут обсуждаться эти вопросы, начнется в 16.00 мск. Ранее профильные комитеты Госдумы одобрили документы на своих заседаниях.

МОСКВА, 20 мар - Новости-Грузия. Совет Думы включил в повестку четверга президентские законопроекты о принятии в состав России новых субъектов – республики Крым и города федерального значения Севастополя, сообщает РИА Новости со ссылкой на замруководителя фракции ЛДПР Ярослав Нилов.

Пленарное заседание, на котором будут обсуждаться эти вопросы, начнется в 16.00 мск. Ранее профильные комитеты Госдумы одобрили документы на своих заседаниях.

Президент РФ Владимир Путин накануне внес в Госдуму два документа: законопроект о ратификации межгосударственного договора, подписанного 18 марта в Москве, и проект федерального конституционного закона о принятии Крыма и образовании в составе РФ новых субъектов - республики Крым и города федерального значения Севастополь.

Межгосударственный договор временно применяется с даты подписания и вступает в силу с даты ратификации.

Обоими документами устанавливается, что до 1 января 2015 года действует переходный период, в течение которого урегулируются вопросы интеграции Крыма и Севастополя в экономическую, финансовую, кредитную и правовую системы и в систему госорганов России.

В Крыму 16 марта прошел референдум о статусе автономии, более 96% избирателей высказались за вхождение автономной республики в состав РФ. МИД Украины расценил действия России как "аннексию территорий",  Совет национальной безопасности и обороны Украины объявил в среду о решении начать процедуру выхода Украины из СНГ и ввести визовый режим с Россией, в Раду внесен проект декларации "О борьбе за освобождение Украины".

 

Лента новостей
0