Саргсян и Путин обсудили последние события вокруг Крыма

Подписаться
Телефонный разговор Саргсяна с Путиным состоялся по инициативе армянской стороны.

ЕРЕВАН, 20 мар – Новости-Грузия. Президенты Армении и России Серж Саргсян и Владимир Путин в ходе состоявшегося в среду телефонного разговора охарактеризовали прошедший в Крыму референдум как очередной пример реализации права народов на самоопределение, сообщает пресс-служба главы армянского государства.

«Президенты обменялись мнениями относительно украинского кризиса и путей выхода из него. В этом контексте собеседники коснулись ситуации, сложившейся после проведения референдума в Крыму и констатировали, что это является очередным примером реализации права народов на самоопределение путем свободного волеизъявления. Одновременно была подчеркнута важность приверженности нормам и принципам международного права, в первую очередь Уставу ООН», - говорится в сообщении.

Был обсужден ряд актуальных вопросов, касающихся армяно-российского двустороннего сотрудничества, а также международной и региональной повестки дня, ход работ, осуществляемых после принятия Арменией решения о вступлении в Таможенный союз.

Главы государств также обсудили процесс нагорно-карабахского урегулирования и предпринимаемые в этом направлении шаги.

«Президент Армении высоко оценил деятельность России в качестве сопредседателя Минской группы ОБСЕ и отметил важность совместных усилий сопредседателей, нацеленных на мирное урегулирование конфликта. Серж Саргсян подтвердил готовность Армении продолжить совместную работу с сопредседателями МГ ОБСЕ по урегулированию конфликта», - отметили в пресс-службе.

Телефонный разговор состоялся по инициативе армянской стороны, передает агентство "Новости-Армения".

Лента новостей
0