МИД Украины назвал заявление Казахстана о референдуме в Крыму "недружественным"

Подписаться
Ранее МИД Республики Казахстан заявил, что Астана восприняла прошедший в Крыму референдум как свободное волеизъявление населения.

ТБИЛИСИ, 21 мар - Новости-Грузия. Украина выразила глубокую обеспокоенность по поводу заявления МИД Республики Казахстан относительно референдума в Крыму, сообщает украинское агентство Укринформ со ссылкой на пресс-службу МИД Украины.

По данным СМИ, первый заместитель министра иностранных дел Украины Наталия Галибаренко приняла посла Республики Казахстан в Украине Заутбека Турисбекова.

"Казахстанской стороне была выражена глубокая обеспокоенность Украины по поводу заявления МИД Республики Казахстан относительно так называемого "референдума" в Автономной Республике Крым. Было отмечено, что его содержание противоречит предыдущим заявлениям казахстанской стороны, в том числе на высшем уровне, о необходимости соблюдения территориальной целостности Украины", - говорится в сообщении.

 Ранее МИД Республики Казахстан заявил, что Астана восприняла прошедший в Крыму референдум как свободное волеизъявление населения  Автономной Республики и с пониманием отнеслась к решению Российской Федерации в сложившихся условиях, сообщает "Новости-Казахстан".

Лента новостей
0