В Восточной Грузии построили животноводческую ферму

Подписаться
ООО "Кварлис бага" построило животноводческую ферму. Строительство фермы было профинансировано в рамках "Проекта льготного агрокредита".

ТБИЛИСИ, 21 мар - Новости-Грузия, Мельсида Ломидзе. ООО "Кварлис бага" построило животноводческую ферму в Кварельском муниципалитете (Восточная Грузия). Строительство фермы было профинансировано в рамках "Проекта льготного агрокредита" министерства сельского хозяйства Грузии.

Как сообщили "Новости-Грузия" в грузинском сельскохозяйственном ведомстве, в частности, ООО "Кварлис бага" получило кредит в размере 600 тыс. долларов, на которые приобрели 132 телки породы голштейн. Производственность фермы составляет 3 тонны молока в день, 100% реализация которого осуществляется на местном рынке. На сегодняшний день приплод на ферме составил 104 теленка.

Кроме того, ООО "Кварлис бага" на собственной территории производит сырье для корма животных.  С целью получения качественного урожая компания взяла кредит в размере 100 тыс. лари (около 58 тыс. долларов) в рамках "Проекта льготного агрокредита" в категории от 5 000 до 100 000 лари для приобретения удобрений.

Компания уже завершила обустройство инфраструктуры.

В рамках "Проекта льготного агрокредита" на сегодняшний день выдано кредитов суммарной стоимостью около 288 млн лари (166 млн долларов). Реализация "Проекта льготного агрокредита" началась с 27 марта 2013 года. В осуществлении проекта участвуют 13 банков и две микрофинансовые организации.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в Facebook

Лента новостей
0